На днях звонили сами и говорят что документы отдают в суд или же можно их выкупить.

• г. Ульяновск

8 месяцев назад было ДТП. взяли кровь на анализ алкоголя. За два месяца анализа не было и нет по сей день. Водительское удостоверение не отдавали пока не придут анализы. Хотел забрать сейчас, но не отдают ссылаясь на то что документы у начальства. А он на выезде. И так было несколько раз. На днях звонили сами и говорят что документы отдают в суд или же можно их выкупить. Правомерны ли действия сотрудников ДПС, можем ли мы их забрать без выплат. Машину забрали давно, уголовное дело закрыли сразу и вынесли постановление. А документы сотрудники ДПС до сих пор не выслали и по месту жительства и вообще не предприняли никаких действий. Неужели при истечении 8 месяцев они могут еще и в суд подать. Если да то за что?

Ответы на вопрос (1):

ДТП, как я понимаю, с пострадавшими? Если так, то у них год на то, чтобы "в суд подать"...

С уважением,

Антон Жаров