Смогла ли жена прописать себя в муниципальную квартиру мужа, несмотря на противодействие прописанной там совершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена прописать к себе в муниципальную квартиру мужа, если ее совершеннолетняя дочь, прописанная там же, против. На данный момент времени дочь уже длительное время в квартире не проживает, место ее проживания неизвестно, контактов ни с кем не поддерживает.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вселить в квартиру можно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ней, исключением является регистрация несовершеннолетних детей к своим родителям - для их регистрации согласия не требуется.