Виновник ДТП отказывается выплачивать ущерб моей машине, что делать - возможен ли удержание денег через приставов через зарплату?

• г. Челябинск

Произошло ДТП, виновник отказывается выплачивать ущерб моей машины, ссылаясь на то,что он работает не официально, и денег естественно нет. Я подала исковое заявление в суд. Далее получу исполнительный лист, напишу заявление приставам. Я ездила по его адресу, где проживает виновник, но наверняка, там нечего конфисковать. Могу ли я через приставов узнать, где работает виновник, чтобы удерживать деньги через зарплату.

Ответы на вопрос (5):

Это работа для пристава, а не для Вас

Да, имеете на это право- да и пристав сам обязан проводить все необходимые меры для поиска доходов и имущества должника.

Здравствуйте! Только после решения суда

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель, согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" и так обязан выяснять место работы должника для обращения взыскания на заработную плату.

Пристав при возбуждении исполнительного производства делает запросы в банки для наложения ареста на счета для удержания в счет оплаты ущерба