Как правильно потребовать расписку о выплате задолженности от работодателя и составить ее грамотно для суда?

• г. Москва

На предыдущей работе сложилась следующая ситуация. С марта 2014 года мне предложили официально уволиться (для экономии средств компании), при этом продолжать работать. Я согласилась, так как начальник очень милый, компания маленькая. Проблем не было до осени, когда начались задержки зарплаты. После чего я решила уйти. Сумма задолженности сейчас превышает два оклада. Фактически, у меня нет оснований требовать деньги. Однако, работодатель сказал, что конечно же выплатит.

Вопрос: в какой форме лучше потребовать расписку? Что бы меня и вовсе не отправили подальше. И как грамотно ее составить, что бы в случае чего, я могла предоставить расписку в суде.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае рекомендую подписать соглашение.

Как долговую расписку .

лучше всего оформите договор займа.

Здравствуйте! Готов вам составить расписку. Обращайтесь, рад помочь.