Как правильно оформить продажу 1/2 доли дома при отсутствии долевой собственности на земельный участок?

• г. Москва

Необходимо продать 1/2 долю жилого дома, при этом земельный участок не в долевой собственности, у нас и у соседа отдельные участки с разными кадастровыми паспортами и номерами, у каждого свое свидетельство о собственности.

При подписании отказа от покупки от нашего сособственника у нотариуса необходимо ли писать, что помимо 1/2 доли дома за такую-то сумму, я предлагаю купить также и земельный участок, даже если он и не в долевой?

Нотариус говорит, что нет, т.к это разные объекты права и участок не в долевой собственности.

Боюсь, как бы Росреестр не придрался, если предлагать к покупке соседу только 1/2 долю дома.

Очень нужен квалифицированный совет!

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус абсолютно прав в данном случае