Детям 12 лет и 3 месяца. Разведут ли нас с таким маленьким ребенком? Нахожусь в декретном отпуске. Детей оставят со мной?

• г. Новокузнецк

Детям 12 лет и 3 месяца.

Разедут ли нас с таким маленьким ребенком?

Нахожусь в дектетном отпуске. Детей оставят со мной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В основном суды оставляют детей с матерями.

Да, могут развести по вашему согласию, детей чаще всего оставляют с их матерью.

Наталья! Если Вы инициируете расторжение брака, то брак может быть расторгнут. Супруг не сможет обратиться с иском о расторжении брака до исполнения ребенком года. Мировой судья споры о детях не решает. При наличии спора один из супругов может обратиться с иском об определении места жительства детей в районный суд. Младенца с Вами суд оставит, можете не сомневаться. относительно старшего ребенка - судья учтет и его мнение.