Рабочее место после пятилетнего декретного отпуска - сохранение или потеря?

• г. Краснодар

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком родила второго, в общей сложности отпуск продлился пять лет. Сохраняется в таком случае за мной рабочее место? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сохраняется.

Здравствуйте. Да. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).