Как оформить сделку при покупке квартиры и защитить ее от претензий бывших супругов

• г. Краснодар

Я пока еще нахожусь в браке, но совместное хозяйство уже не ведем, все идет к разводу. В данный момент происходит оформление договора купли продажи квартиры в рег. палате, квартира принадлежит мне: 1/2 по решению суда после развода с первым мужем,1/2 приобреталась во втором браке, второй муж уже получил от меня денежную компенсацию за свою половину половины, в тот момент когда давал согласие нотариальное на продажу нашей совместной доли.

В данный момент хочу приобрести квартиру для себя по договору долевого участия, уже нашла подходящий объект. Как оформить сделку, чтоб квартира принадлежала только мне? Родители уже умерли. У меня есть единственная дочь от первого брака, но тоже состоит в браке. Один из вариантов, который пришел в голову: моя дочь и зять между собой подпишут брачный контракт в котором будет у условие, что имущество, которое было приобретено или будет приобретено супругами во время брака, является собственностью того из супругов, на имя которого оно оформлено или зарегистрировано. Дочь приобретает квартиру на себя, на деньги полученные от меня от продажи моей собственности. Затем оформляем договор дарения квартиры от дочери мне. Проконсультируйте пожалуйста правильно ли я думаю по поводу всего вышесказанного и есть еще варианты? Может быть договор купли - продажи в пользу третьего лица, где дочь покупатель, ,я буду являться третьим лицом, квартира будет приобретаться на мои средства, согласие муж дочери на приобретение квартиры даст. Как лучше поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ думаете совершенно правильно. либо можно оформить у нотариуса договор дарения денежных средств от Вас Вашей дочери для покупки квартиры, в этом случае супруг дочери также не будет иметь на неё права. а потом она Вам подарит.