Можно ли считать отпуск отработкой при увольнении

• г. Москва

Можно ли считать время нахождения в отпуске как отработку при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел! В ТК РФ нет понятия "отработка". Есть норма о необходимости предупредить не менее чем за две недели до увольнения. Когда Вы направите это заявление, не имеет значения. В отпуске Вы, на больничном, или еще где-то. Отсчет времени начинается на следующий день после подачи заявления. Вы, в течение двух недель, можете отозвать свое заявление.

С Уважением, Наталья Федоровская.