Вопросы о возможности взять очередной отпуск и продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Лукоянов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 18 декабря ребенку исполнится 1,5 года. Могу ли я с 19 декабря уйти в очередной отпуск, который я не отгуляла до родов, а потом продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком и написать заявление на отпуск. После отпуска снова просите отпуск по уходу

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.