Как справиться с кредитными обязательствами после потери работы и увеличения процентов каждый день?

• г. Нижнеудинск

Потерял работу. Имею кредиты в банках. Зарплата на новой работе через месяц. Проценты увеличеные каждый день увеличивают. Что можно зделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще ничего не платите, ждите, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки, то есть пеней и штрафов - согласно ст. 333 ГК РФ. Как правило, по решению суда сумма неустойки не будет превышать сумму основного долга, и вряд ли даже будет равна этой сумме