Необходимо подготовить заголовок, который ясно и кратко передает суть вопроса. Один из вариантов может быть - Исковое заявление в суд не движется из-за неоплаченной государственной пошлины - что делать?

• г. Новосибирск

Подали исковое заявление в суд. судья оставил дело без движения так как не оплачена нос пошлина. Но письмо поступило только 27 ноября, а документы сделать уже завтра 5 декабря. Гос пошлина еще не оплачена в нашей организации это занимает около месяца (через казначейство) что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Оплачивайте госпошлину и подавайте заново.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Оплатите от имени директора через сбербанк

Анастасия, если вы не оплатите ГП, суд вернет иск без рассмотрения, что не является препятствием для повторного обращения с иском.

Здравствуйте, Анастасия!

Я так понимаю в арбитражный суд обращаетесь. Попробуйте ходатайствовать об отсрочке государственной пошлины. Основанием для оставления дела без движения является несоблюдение формальных условий подачи иска, предусмотренных статьями 125 и 126 АПК РФ.