Проблемы с взысканием долга - ответчик скрылся, приставы безуспешно ищут. Как решить ситуацию?

• г. Новокузнецк

Занял знакомому деньги 1, 2 млн руб под расписку Есть решение суда о взыскании долга с ответчика Ответчик уклоняется от исполнения суда скрылся Приставы толком его не ищут Писали на них жалобу но воз и ныне там Причем когда деньги занимал-было имущество потом он все переписал на родственников сженой якобы разошелся Суд ст 159 не признал Долг так и повис! А деньги не малые Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можете попробовать подать в суд о признании сделок по отчуждению имущества недействительными. но шансов, честно говоря, мало