Сейчас написали о том что через 10 дней обьявляем забастовку.

• г. Петрозаводск

Мы работаем в организации ООО... горно добывающий карьер. И мы машинисты экскаваторов решили обьявить забостовку. Месяц назад написали заявление мол просим повысить зарплату, никаких действий со стороны руководства принято небыло даже обьщатся с нами не стали. Четыре дня назад написали бумагу отом что приостановим работу на один час, так и сделали за этот час тоже со староны начальства нечего, некого даже небыло. Это все было написано и подписано начальником карьера. Сейчас написали о том что через 10 дней обьявляем забастовку. Скажите мы по закону действуем? Сколько мы можем бостовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам бы обратиться в профсоюз какой-нибудь.

Слишком сложный вопрос - соблюдение порядка забастовки - чтобы тут в интернете за пять минут рассказать...

Или скинтесь все по чуть-чуть и наймите юриста, который вас "юридически" сопроводит. На расстоянии проверить, всё ли вы соблюли для правильной организации забастовки - нельзя.

С уважением,

Антон Жаров