Проблемы с передачей квартиры - Застройщик отказывает в составлении двустороннего акта, суд также отказал, что делать?

• г. Раменское

Дело в том, что Застройщик не отдает мне на руки составленный им в одностороннем порядке Акт о передаче квартиры. Я подавала иск в суд на него с просьбой составить 2-сторонний Акт, но судья мне отказал. Сейчас ужей 3-й месяц дело лежит в очереди на аппеляцию, время идет, хочется уже поскорее вступить в собственность. У меня на руках есть только ДДУ и решение суда отказать мне в иске, в котором факт существования 1-стороннего Акта признан. Могу ли я обратиться с этим документами в Росреестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В принципе, можете

Нет, вам нужен акт приема передачи, пусть даже в одностороннем порядке. Также застройщик должен был направить вам данный акт согласно 214 ФЗ.

Это лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо было обращаться в суд с иском о признании права собственности на объект долевого строительства (квартиру).

С существующим решением суда Росреестр право собственности не зарегистрирует.

Если впоследствии акт Вам передан не будет, обращайтесь с иском о признании права собственности.