Договор долевого участия с ипотекой - возможные риски при подписании акта-приемки квартиры без кадастрового номера и технических документов

• г. Казань

Договор долевого участия с ипотекой.

Дом сдан, введен в эксплуатацию, но нет кадастрового номера. Документы только поданы (и то только на дом, квартирантам необходимо самим оформлять тех. документы по квартире и замеры).

Дом был введен в эксплуатацию относительно недавно, 2 недели назад. Есть уже управляющая компания.

Предлагают подписать акт-приемки передачи квартиры. Но по кредитному договору указано, после того как я подпишу акт-приемки, то в течении 5 дней я должен отдать документы на регистрацию права собственности.

Чем я рискую если сейчас подпишу акт-приемки квартиры? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы принимаете квартиру по передаточному акту. Начинаете делать ремонт, вселяетесь в квартиру (если вам это надо ). Застройщик проходит все этапы оформления дома, в том числе организовывает обмеры БТИ, ставит дом и квартиры на кадастровый учет. После постановки дома на кадастровый учет, будет возможно оформление вашей квартиры в собственность на вас.