Наследственный спор - обязаны ли мы информировать о других наследниках?

• г. Воронеж

У нас умер дальний родственник. Все близкие родственники у него умерли. Моя мать оказалась наследницей 6-й очереди. Помимо неё есть и другие дальние родственники этой же очереди, но они далеко и, видимо, не знают о наследстве. Только моя мать в течение года заявила о претензии на наследство. На данный момент мы должны собрать все документы и доказать, что являемся родственниками. Обязаны ли мы сообщать нотариусу или суду (если до него дойдёт), что есть другие наследники? Просто, если делить на всех, то конкретно нам может стать невыгодно добиваться наследства, так как потратим много денег на поиск документов и судебные процессы.

Ответы на вопрос (1):

Если знаете о наличии родственников и их месте жительства, то надо сообщать