Как выехать из России в Украину, имея временное убежище в Ростовской области и украинский паспорт?

• г. Новошахтинск

Я гражданин Украины, заехал по укр. паспорту, получил временное убежище в Нижегородской области, сейчас в Ростовской области, срочно нужно выехать в Украину, могу ли я по загранпаспорту выехать?! Временное убежище меня уже не интересует... надо как то назад поменять потом на паспорт, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС которое выдало вам временное убежище и пишите заявление на возврат вам паспорта.