Как поступить, если работодатель задерживает выплату зарплаты и увольняет за прогул

• г. Липецк

Меня уволили за прогул, а прогулял из-за того, что работодатель задерживал выплату зарплаты, расчётные и зарплату он так до сих пор и не отдал. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить увольнение, но обратиться о взыскании з/п в суд вы имеете право в течение 3 месяцев с момента увольнения. Срок пропустите, не сможете взыскать.

Взыскивайте заработок через суд. Относительно восстановления на работе - тоже можете обратиться в суд, но чтобы оценить шансы, надо знать все обстоятельства. О невыходе на работу должны были вообще-то предупредить письменно