Вопрос о возможности односторонней смены генерального директора Частным предприятием ООО с двумя учредителями

• г. Самара

ООО, два учредителя - 50% + 50%. один из них является генеральным директором. Может второй учредитель в одностороннем порядке сменить генерального директора, если первый игнорирует второго учредителя, письма возвращаются и с места регистрации юр.лица и с места прописки. Возможно ли решить это с натариусом или только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Не может сменить. У него нет большинства голосов. Решать вопросы нужно в судебном порядке.