Проблемы и некорректное обращение с работниками на предприятии тепловых сетей - что делать?

• г. Брянск

Суть вопроса: Мы работники предприятия тепловых сетей, по просту котельных отапливающих город. Так вот 4 года назад наш губернатор отдал в аренду московским предпринимателям наше предприятие. Эти деловые люди сразу срезали премии с 60 до 25 %,убрали 13 зарплату и самое главное выслугу лет, путем ликвидации предприятия, увольнения рабочих и создании нового и найма этих же рабочих. К тому же все три года зарплаты не индексировались. Потом через три года они по просту свалили из города оставив предприятие с долгами полтора миллиарда руб. только за газ. Теперь нас опять вернули городу, но надбавки украденые у нас самым наглым и по моему не законным образом ни кто не возвращает. В результате что мы имеем. Голый оклад 9-10 тыс и премию 25%. Жить на 11-12 тыс. просто не выносимо. С этих денег еще за коммуналку уходит 3-4 тыс. Вопрос: Как вы считаете с этой ситуацией можно что-то сделать? Кому то пожаловаться? Например Призиденту или Министерству. Или у нас нет шансов и людям нужно искать другую работу, а не ждать чуда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру и ГИТ жалобы направьте, они проверят