Введена процедура конкурсного управления в ООО, поставляющей тепло населению и соц. сфере - руководителя и учредителей подают на субсидиарную ответственность

• г. Кувандык

Ооо осуществляло деятельность по поставке тепла населению и соц. сфере. Накопились долги за газ, эл.энергию. Введена процедура конкурсного управления. Конкурсный управляющий подает иск о привлечении бывшего руководителя и учредителей к субсидиарной ответственности. Должен ли суд учитывать специфику деятельности предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен учитывать.