Вопросы по алиментам для ребенка-инвалида - возможность установления фиксированной суммы, критерии расчета исходя из инвалидности и нового ребенка

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая... воспитываю ребенка-инвалида 6 лет. С бывшей женой в разводе, родит прав она лишена. Суд присудил ей алименты в размере 25% от ЗП. Алименты она не платит, на бирже труда не состоит, офиц не работает. После развода со мной живет гражд браком с мужчиной, родила ребенка, ребенку 2 года... Вопросов много, оч благодарен вам буду за ответы по пунктам:

1. Могу ли я подать в суд на установление фиксированной суммы алиментов?

2. Какую сумму указывать? 1 мрот по региону на текущий год? имеет ли значение, что мой сын инвалид?

3. Исходя из чего суд пристав (исп лист подан 2 года назад) рассчитывает сумму долга за эти годы неработающей, но (!) с новым ребенком бывшей супруге? По средней ЗП по региону?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! 1) Да, можете 2) Рекомендую в данных обстоятельствах заявлять сумму равную одному прожиточному минимуму в Вашем регионе 3) Да