Отцу грозит долгое заключение за предполагаемое изнасилование несовершеннолетней - можно ли помочь ему?

• г. Челябинск

В 2008-м году мой отец провел ночь с девушкой, которую встретил на трассе (он ее подвозил). Утром выяснилось, что девушке... 13 лет, а выглядела она на 18-20. На свободу мой отец выйдет только в 2020 году. В материалах дела написано, что эта девушка осталась девственницей и что мой отец якобы изнасиловал ее несколько раз. Может ли он выйти из колонии досрочно? Я могу что-то для него сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подавать ходатайство об УДО.

Мила, для УДО по такой статье нужно отбыть не менее 4/5 срока. Суда по всему срок УДО не подошёл.

Куда его подавать? Как его нужно написать, чтобы было больше шансов на удачный исход дела?

ВАМ на удо подавать еще РАНО.

Удачи вам

Когда можно будет подавать на УДО? Примут ли во внимание проверку на полиграфе? Есть ли смысл добиваться пересмотра дела и возможно ли это вообще?