Возможна ли удаление сведений о прекращении уголовного дела по статье 6 УПК РСФСР в 1996 году, рассмотрев дело по статье 218 УК РСФСР?

• г. Москва

Можно ли исключить из базы данных сведения о прекращении уголовного дела в 1996 году по статье 6 УПК РСФСР? Дело было возбуждено по статье 218 УК РСФСР.

Ответы на вопрос (3):

ИЗ базу УФЦ ничего убрать нельзя.

УДАЧИ ВАМ

В базах данные останутся.

Не только можно, но и нужно. Именно по статье 218 УК РСФСР, когда дело было прекращено на основании ст. 6 УПК РСФСР (за изменением обстановки) мне удавалось полностью удалить информацию из базы данных!

Практика документально сохранена.

Скажу больше! Такую информацию нельзя хранить в базе данных. Это противоречит и ведомственным приказам МВД и Административному Регламенту. утвержденному приказом МВД № 1121