Может ли банк обратиться в суд повторно после отмены судебного приказа физлицом?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, банк обращается в суд о взыскании задолженности и выносится судебное постановление (приказ) в отношении физлица. При этом данное лицо в течение 10 дней этот приказ отменяет. Имеет ли право банк обратиться с иском в суд еще раз или вынесение судебного приказа считается уже обращением по данному делу в суд, а ведь дважды одно и то же дело в суде не рассматривается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства

поскольку судебный приказ отменен, будет еще одно рассмотрение данного дела, где и будет решаться вопрос, поставленный банком перед судом.