Уведомление на вид на жительство иностранного гражданина в рф

• г. Санкт-Петербург

Если иностранный гражданин с видом на жительство в РФ просрочит ежегодное уведомление в УФМС, что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.