Может ли моя мама расприватизировать свою квартиру, несмотря на обещание свекрови?

• г. Апатиты

Моя мама была в свое время введена в заблуждение. Её свекровь обещала по дарственной передать ей квартиру если она откажется от доли в своей в пользу сына. Но перед смертью бабушка составила дарственную на меня и моего брата. Мама проживать с ним и его женой не может. Она хотела чтобы он переписал 1/2 бабушкиной квартиры на неё, но он отказывается. Вопрос состоит в том что она может или нет расприватизировать свою квартиру.

Ответы на вопрос (12):

Вы самого главного не написали, - Когда была приватизация и кто в ней участвовал.?

Приватизация была где то в 2009-2010 г. Участвовали мама и брат. Но она 100% приватизирована на брата.

значит мама отказалась от участия в приватизации. По тем основаниям ,которые вы описали, признать приватизацию незаконной нельзя.

А как же введение в заблуждение?

это не заблуждение, но, получается, что мама отказалась от приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в этой квартире.