Суд развел меня с мужем без его присутствия и он подал на алименты без моего согласия – что делать?

• г. Петрозаводск

У меня такая проблема, я развелась с мужем на суд он не пришел нас развели без него, до развода мы с ним все обговорили что он не против развода но просил не забирать ребенка я пошла на уступку и согласилась и уехала в другой город при этом я уделяла ребенку все должное внимание, брала его на каникулы, дарила подарки и так далее, от материальной помощи бывший муж отказался объясняя это тем что чужие деньги ему не нужны. Спустя какое то время меня вызывают пристава по задолженности алиментов за один месяц после решения суда о котором я даже знать не знала, то есть бывший муж подал на алименты извещение пришло на адрес бывшего мужа о котором он меня не известил, то есть суд прошел без меня в пользу бывшего мужа, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (5):

даже если вы восстановите срок на обжалование решение, алименты все равно взыщут, поскольку ребенок проживает с отцом.

отменить судебный приказ. подав соответствующее заявление в суд