Уголовное дело по пропаже ноутбука на автомойке - как защитить себя от обвинений?

• г. Красноярск

Как поступить в данной ситуации. Работая на автомойке 13 ноября помыл машину из которой как оказалось в дальнейшем пропал ноутбук. Приехал на автомойку 17 ноября уголовный розыск сказал что заявительница указывает на меня, хоть и заявления нет забрали в участок для дачи показаний устно. Я все отрицал и никакого ноутбука в машине не видел, ответил то что на автомойке есть видео камеры, попросил проехать посмотреть. В итоге вернули меня на работу оставили свой сотовый, начальник посмотрел запись с камер, очевидно я ничего не брал. Начальник сам позвонил и сказал что я ничего не брал просто помыл машину и выпустил с бокса. После чего потерпевшая написала заявление именно на меня. Завели уголовное дело. Следователь который приезжал вечером указал в деле что качество плохое и неразборчиво видно мои действия (хотя я сам видел качество отличное), просил запись на носитель, на что начальник ответил что не может передать (не знаю почему), якобы смотрит он всегда с телефона или с планшета, компьютера нет. Спустя две недели когда запись с архива удалилась меня вызвали в отдел для дачи показаний. Я все сказал как было что помыл машину и выпустил из бокса, ничего не брал и не видел. Сама потерпевшая из полиции. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Настаивайте на своей непричастности и невиновности, как бы Вас не уговаривали сознаться в том, чего не совершали. Советую вам заключить соглашение с адвокатом