Как поступить, если работодатель требует написать заявление на уменьшение ставки или увольнение?

• г. Уфа

Сегодня утром пришла на работу а мне говорят чтоб я написала заявление на 0,5 ставки если не согласна, то заявление на увольнение. Я не хочу писать не то и не то. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не стоит подавать заявление о переводе либо об увольнении. Сообщите работодателю что консультировались в прокуратуре по этому вопросу. Вам сообщили не подавать никаких заявлений.

Работодатель примет сведения о посещении Вами прокуратуру, пыл утихнет.

В любом случае будьте внимательней, работодатель будет цепляться, стараться уволить за какое либо правонарушение (прогул и тп.)