Что делать, если ты написал заявление на увольнение, но тебе предложили другую работу?

• г. Краснодар

Дело том что я написал заявление на увольнение, мне говорят отрабатывать 2 недели но мне позвонили сегодня и сказали выходить на другую работу что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Отрабатывать или договариваться.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.