Куда обратиться, чтобы написать заявление о мошенничестве в другом районе города?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление по факту о мошенничестве не в том отделении полиции где территориально оно произошло, а по месту жительства в другом районе города.

Ответы на вопрос (8):

Написать то можете, но его передадут в то отделение. Лучше сразу пишите там где нужно. Можно почтой отправить

можете, заявление перенаправят в нужное отделение

Можете. Но заявление для проверки все равно перешлют в УМВД по месту совершения преступления. Таков закон.

ДА конечно можете написать Затем ваше заявление просто переправят в полицию по территориальному признаку

Обязаны они его принять или могут отказать.

Принять обязаны

Устраивался на работу по объявлению,но оказались мошенники,я переживаю они сделали копию моего паспорта,могут ли они воспользоваться моей копией паспорта в корыстных целях.

Все может быть, но любую сделку на этом основании можно оспорить, даже если и воспользовались.