Дочь 16 лет получила перелом позвоночника в аварии - водитель пьян, какую компенсацию требовать и какую сумму?

• г. Новотроицк

Моя дочь 16 лет попала в аварию и получила перелом позвоночника. Водитель не справился с управлением сбил столб. Оказалось что водитель был с запах алкоголя. Какую компенсацию могу требовать и какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещение вреда здоровью -все затраты на лечение и реабилитацию а также требовать возмещение морального вреда его размер вы можете определить сами исходя из ваших представлений о справедливости и разумности компенсации.Все равно его окончательный размер согласно ст.152 ГК РФ определяет суд