Разделение квартиры при расселении - кому что полагается и что делать, если не отдают документы?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Мой родной отец прописан у совоей тёщи, т.е она ответственный квартирасёмщик, сейчас у них идёт расселение и им дают 2 квартиры, 3-х комнатные. Мой отец против, он говорит, что ему положенно отдельно, так как он разведён с женной, В той квартире где он прописан прописаны 9 человек это Бывшая жена, 3-е его детей от этого брака, тёща, и родственники его бывшей жены. Мой отец инвалид второй группы, недавно внего стреляли и он сейчас находится в больнице, пока он там, Тёща и его бывшая жена уже получили смотровые и ездели смотреть квартиры, его в известность конечно не поставили. Потом забрали его документы (паспорт, свидетельство о рзводеи сберкнижку) пообещав, что на следующий день привезут и так не привезли. Я дочь неоднократно просила даже ездила к ним и просила, чтоб они отдали паспорт так, как он нужен в больницу, но они проигнорировали. Я вынуждена была обратиться к участковому, но и это не помогло, они даже и ему не отдали документы. Вопрос такой, что делать в этой ситуации и на что может претендовать мой отец, положена ему отдельная жилплощать или нет? Если да подскажите пожайлуста, что в данной ситуации делать? Заранее большое спасибо! Буду ждать Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, ему могут дать квартиру вместе с его совершеннолетними детьми, а не обязательно отдельную...

В общем, надо чётко разбираться, кто в квартире зарегистрирован, и кому какие квартиры дают и на каком основании...

Но сейчас вашего отца, очевидно, обманывают.

Неплохо бы обратиться к юристу, чтобы хоть как-то защититься.

С уважением,

Антон Жаров