Нарушение банком прав клиентов - как защититься и восстановить функционирование финансовых операций

• г. Челябинск

В нашем банке ввели внешнего управляющего, без уведомления остановили выдачу денежных средств по овердрафту, не списывают уже в течении недели денежные средства по платёжным поручениям другой фирмы, но со счётом в том же банке. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Антон Юрьевич, на Вашем месте я бы искал другой банк для работы. Я так понимаю в отношении Вашего банка введена процедура банкротства. При внешнем управлении денежные средства не должны блокироваться, поэтому необходимо обратиться для получения разъяснений непосредственно к внешнему управляющему.