Налоговые и юридические аспекты передачи и продажи подаренной квартиры в случае оформления дарственной на жену после регистрации брака

• г. Москва

Если муж оформил на жену дарственную на квартиру сразу после регистрации брака, каков будет налог? И может ли она сразу продать подаренную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае налога не будет А продать квартиру может в любое время

Здравствуйте!

Супруги признаются близкими родственниками. Налогообложение в таком случае не следует.

Допустима продажа квартиры супругой после приобретения права собственности, но в таком случае подлежит уплате налог от суммы свыше 1 000000 руб.