Правомерность действий застройщика - проблемы с регистрацией квартир и оформлением права собственности на землю

• г. Москва

Правомерны ли действия застройщика:

1. в проектной декларации указаны площади квартир (2-х комнатная квартира до 60,8 м 2), в продаже имеются квартиры площадью 64,5 м 2. Не столкнется ли покупатель с проблемами регистрации квартиры большей площадью, чем указано в проектной декларации

2. земельный участок под строительство дома принадлежит застройщику на правах аренды до октября 2015 года. Если дом не построится к этому времени, что произойдет? И не нужно ли застройщику оформлять право собственности на землю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Нужно смотреть ряд других документов, таких как разрешение на строительство, условия договора, так как проблемы могут возникнуть. Как минимум оплатить за лишние метры придется.