Если я стану выплачивать по 1 000 в месяц, банк имеет право опять обратиться в суд?

• г. Хабаровск

Выступили поручителями по кредиту. Должник от уплаты долга уклоняется. Банк подал в суд и мне пришел исполнительный лист о взыскании всей суммы долга 180 000. В данный момент я не работаю, скажите пожалуйста: 1. Должна ли я выплачивать всю сумму долга или он должен распределяться на нас троих?. 2. Если я стану выплачивать по 1 000 в месяц, банк имеет право опять обратиться в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Должны, а после выплаты кредита Вы имееет право предъявить иск должнику и остальным поручителям за минусом своей доли либо всем сразу либо к любому из них.

2. Нет, но приставы могут обобрать принадлежащее Вам имущество.