Нужно ли продолжать выплаты алиментов 18-летнему ребёнку, который учится в колледже очно, и какие документы нужны

• г. Архангельск

Ребёнку исполнилось 18 лет. учится в колледже очно. Можно ли претендовать на продолжение выплаты алиментов, на каком основании (статьи) и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможет, если он не инвалид

При достижении ребенком возраста 18 лет, обучении его в учебном заведении, возможно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме - в соответствии с нормами ст. 85 Семейного кодекса РФ. При этом истцом выступает уже сам ребенок т.к. ему исполнилось 18 лет.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь буду рада помочь