Проблемы с микрозаймами - Терроризация со стороны службы взыскания и способы защиты

• г. Светлый

У меня такая ситуация: в 2012 году я брала микрозаймы, так как нужны были деньги в силу жизненных обстоятельств. И так сложилось, что платить не получилось. Теперь терроризируют с национальной службы взыскания. Объясняла ситуацию непосредственно кредиторам, сказала, что от своих обязательств не отказываюсь и попросила подать в суд на меня. Оба договора в реструкторизации и по ним, этим договорам, они опять включили проценты. Я-мама троих детей, мне очень хотелось бы выплатить, да нечем. Как я могу отозвать согласие на обработку своих данных и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда, просите суд об уменьшении процентов по кредиту и отмене комиссии за просроченный платеж, а также уменьшения ежемесячного платежа.

Здравствуйте! Не общайтесь Вы вообще с коллекторами (НСВ), их угрозы игнорируйте. Отозвать согласие можете, направив в банк соответствующее заявление. В суд пускай обращаются, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). До суда вообще ничего не платите

Коллекторы (как бы они себя не называли) - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ). Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру или полицию.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда или судебному приказу (который несложно отменить) не возбуждено исполнительное производство (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), в рамках которого приставы будут искать имущество должника для погашения долга, никто Вам не имеет права ничего сделать.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ