В Москве оставили кооперативную квартиру, пай за которую полностью был выплачен.

• г. Краснодар

В 1990 г. я с семьей переехал на постоянное место жительство в Израиль. В Москве оставили кооперативную квартиру, пай за которую полностью был выплачен. Мы были выписаны из этой квартиры. Ни каких документов о передачи квартире кооперативу или другим лицам не подписывали, просто освободили и выехали из СССР. Возможно компенсация или возврат нашей кооперативной квартиры. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от даты вашего выезда и выписки из крвтаиры, так как Закон о собственности был принят именно в то время. Возможно вы чуть-чуть не успели дождаться....А может еще не все потеряно. Важно, передали ли ее кому-то или нет, кто сейчас собственник.

При желании можете мне на почту сбросить адрес квартиры, возможно смогу увидеть - передана она кому то или нет.