Задержка замены паспорта в УФМС - где искать помощь для ускорения процесса?

• г. Люберцы

Обратилась в УФМС по месту пребывания для замены паспорта. Сказали, что через 2 месяца паспорт будет готов. Прошло 2 месяца, паспорт не готов. Внятно объяснить почему - не могут. Куда обращаться и как для ускорения процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру, сначала в ФМС сходите и скажите, не выдадут паспорт, идёте в прокуратуру. Обычно через день паспорт на руках

Жалуйтесь в прокуратуру.