Вопрос наследования квартиры после смерти отца - каковы права и требования?

• г. Барнаул

Сыну по наследству перешла квартира от отца сейчас он умер унего остался сын с женой он на момент смерти был разведен она в квартире не прописана только внук прописан я тоже там не прописана. Имею ли я право на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы входите в первую очередь наследников.

Да, имеете право- вы и его сын в равных долях.

Наследники первой очереди: родители, супруга и дети наследодателя.