Елена рассказывает о своей работе на Крайнем Севере и интересуется о северном стаже
₽ VIP

• г. Тюмень

Меня зовут Елена. Мне 26 лет.

Я работаю в районе приравненном к Крайнему Северу с 2000 года, из них я училась (заочно), и была в отпуске по уходу за ребенком (2 года 3 месяца). Сейчас я планирую уехать с этого района, и меня интересует мой северный стаж также равен 8 годам, или из него вычитаются все отпуска, сессии, больничные и дикрет.

Спасибо ОГРОМНОЕ.

Ответы на вопрос (1):

отпуске по уходу за ребенком входит в трудовой стаж, а обучение только дневное. Если вы учились и работали, то отпуск(время сессии) тоже входит.