Сотрудника психиатрической больницы увольняют после обвинений в снабжении больного наркотиками - как доказать свою невиновность?

• г. Чехов

Я работаю в психиатрической больнице 6 лет. недавно у одного больного нашли наркотики и его перевели в другое отделение. Позже меня вызвала заведующая моим отделением и сказала чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. На мой вопрос почему она сказала что тот больной сказал что наркотики принес ему я.но это ложь я этого не делал. Как дакозать свою правоту.

Ответы на вопрос (3):

можно съездить на переговоры к заведующей и объяснить всю ситуацию. или обратится в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. если нужна помощь обращайтесь.

Уважаемый Анатолий! Если этот человек является психически больным, как врач может ему верить и не верить Вам. Подавайте иск в суд и настаивайте на проведении экспертизы на вменяемость больного, способен ли он отдавать отчёт и руководить своими действиями. Обращайтесь, поможем. Удачи.

Не увольняться по собственному желанию. А, если дело получит продолжении в полиции , то требовать проведение экспертизы на вменяемость.Либо обращаться в суд для защиты чести , достоинства и деловой репутации. В рамках рассмотрения дела также возможно заявить ходатайство о проведении экспертизы на вменяемость