На какой документ может сослаться магазин, требуя паспорт при возврате денег за качественный товар?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

ни на какой, Вы обязаны указать документ, удостоверяющий Вашу личность. Это может быть любой документ имеющий печать организации Вашу подпись и фото. Но в рФ принято считать этими документами Паспорт рф, загран паспорт и в/у