Проблемы с перепропиской в поликлинике - что делать и сколько ждать прикрепления к врачу?

• г. Улан-Удэ

Я сегодня обратилась в женскую поликлинику не по месту прописки... страховая компания была забайкалмед страх, я сходила в страховую компанию, мне сделали отметку на полисе что теперь страховая службаСОГАЗ. Я вернулась в поликлинику пыталась записаться на прием к врачу.. но мне опять отказали-сказали что меня нет в базе данных и поэтому они не могут меня записать на прием к врачу. Скажите что мне делать? Как долго мне ждать что меня прикрепят и примут ли к врачу? Прописки в бурятии у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неправомерно отказали - пожалуйтесь глав.врачу

Спросить
Пожаловаться

ВАС обязаны, при наличии полюса ПРИНЯТЬ.

Пишите жалобу в департамент здравоохранения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно было обратиться в регистратуру и потребовать чтобы вас прикрепили к поликлинике, вам не имею права отказывать.

Спросить
Пожаловаться

Сколько требуется времени поликликнике чтобы прикрепить человека временно проживающего на территории бурятии? Я сделала отметку на полисе что теперь страховая компания согаз. Мы временно живем в бурятии мы не имеем прописки здесь. Я сделала все в один день сделала отметку и обратилась к врачу... и мне сказали что меня нет в базе данных поэтому записать на прием они меня не могут... скажите что мне делать..

Мне было отказано в записи на прием к врачу в регистратуре пликлиники по месту жительства. Сказали, что мой полис аннулирован страховой компанией, поэтому оплата за мое посещение врача останется неоплаченной. Дали телефон страховой компании. В страховой компании Медстрах ответили, что нужно получить временное свидетельство. На вопрос: а если мне нужна медицинская помощь срочно, как быть? Ответили, что по закону я должна сначала получить временный полис, тогда меня примут. Объяснили, что полисы аннулируют не они, компания не в курсе, чьи полисы и на каком основании аннулированы. Это законно? Куда я могу обратиться в поисках истины? Спасибо!

Добрый день Год назад в 45 лет я сменила паспорт. Сведения о моем паспорте были внесены в базу данных моей поликлиники. Врач выдал направление в конксультационно-диагностический центр к специалисту. Я долго ждала талончик на подходящее время. Наконец получила и пришла на прием. Но в приеме мне отказали, т.к. меня не было в какой-то базе. Мне сказали, чтоб я обратилась в свою страховую компанию и пришла в другой раз. Законно ли это?

Я живу в Подмосковье, а прописана с ребенком в Москве. С 3 месячным ребёнком пришла в поликлинику. Врач нам отказала в приёме, т.к. не было копии полиса в карте. А временный полис закончился. Она сказала, что страховая компания ей не оплатить наш приём. Я предложила ей номер записать полиса, врач отказала по причине того, что должен быть документ.

Она имела на это право?

Спасибо.

У нас был страховой случай по Осаго (потерпевшая сторона). Обратились сначала в свою страховую компанию, далее они нас отправили к независимому эксперту, он сделал оценку и сообщил сумму ущерба, а сегодня я обратилась в страх. Компанию и мне назвали на много меньше сумму выплат, которой даже не хватит на ремонт авто. Подскажите пжл, как дальше мне действовать. И еще сколько срок на выплату от страх. Компании в данный момент, обращение в страх. Компаную было 8 сентября 2014 года. Заранее благодарю.

Сегодня хотела записаться в государственную стоматологическую поликлинику в городе Магнитогорск, но получилось что медицинский полис у меня республики Башкортостан. Звонила в регистратуру, где девушка сказала, что мне нужно обратиться по номеру 122 и меня должны записать в любую поликлинику. Позвонила туда, мне ответили, что мой полис не прикреплен не к одной из поликлиник города, поэтому записать не мог, нужно обратиться в регистратуру снова. Мне ответили, что я уже поменяла два места жительства, у них на районе достаточно людей, которые могут записаться на приём, а у меня к тому же и полис не местный!

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Обратился в страховую компанию чтобы получить медицинский полис. В страховой компании меня сфотографировали. Имеет ли право страховая компания меня фотографировать?

Я была застрахована в Альфастраховании. Сейчас нужно делать новый полис. Обратилась в эту же компанию. Мой стаж вождения с 1992 г, без аварий! В базе страховой компании мой коэф. 12,а по базе РСА КБМ 1. Написала заявление в эту страховую о том, чтоб на основании закона об ОСАГО - ввели мои персональные данные в базу РСА., мне его заверили и сделали копию для меня. Прошел МЕСЯЦ! ничего не изменилось. Что делать? Как повлиять на компанию Альфастрахование чтоб ввели мои данные? Сколько можно тянуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение