1. Законны ли действия судьи, отказавшейся приобщить к материалам данного дела сведения о проведенной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

В ходе судебного процесса (гражданское дело) о незаконной перепланировке в коммунальной квартире, ответчиком (нанимателем) была проведена приватизация занимаего им жилого помещения. Истцом является ГУЖА СПБ.

2. Имеет ли дело перспективы дальнейшего рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений

Полагаю, что судья не правомерно отказал в приобщении к материалам дела документов, подтверждающих факт приватизации. Если решение будет не в Вашу пользу и, Вы в кассационном порядке его обжалуете, то Вы будете вправе заявить ходатайство о приобщении этих документов.

По делам подобной категирии ответчиком может быть не только наниматель, но и собственник жилого помещения.

Не понятно как произошла приватизации при наличии несогласованной перепланировки?

Может Вам заняться согласования перепланировки через МВК? Или в согласовании отказано?

Удачи Вам!