Как вернуть аванс за дом при отказе от покупки без составления договора или заверенной расписки?

• г. Драбов

Как вернуть аванс за дом, если я отказываюсь от покупки, договор никакой не составлялся, а аванс отдан под расписку, которая тоже никем не заверенная.

Ответы на вопрос (2):

Возвращайте в судебном порядке.

Аванс или залог? Если залог то деньги не возвращаются.

Если Вы считаете, что был заключен договор купли продажи дома и продавцу отдан часть денег от договорной стоимости, тогда Вы должны представить суду доказательство о совершении такой сделки.